Header Ads

ODSK Ciptakan Kabinet Hebat

Perwakilan Eselon II Sekprov Edwin Silangen saat Menandatangani Sumpah/Janji Dihadapan Gubernur Sulut
Jurnal,Manado - Setelah menjalankan roda pemerintahan selama hampir 1 tahun, untuk pertama kali Gubernur Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw melakukan rotasi pejabat eselon II dan III lingkup pemprov sulut.

Sesuai janji Gubernur Rotasi pejabat tersebut dilaksanakan Selasa (3/01/2017) sore bertempat di depan monumen Soekarno Minahasa Utara.

Asisten III Roy Roring saat Menandatangani Sumpah/Janji Jabatan
Dalam sambutan arahan Gubernur mengingatkan kepada para pejabat yang baru dilantik untuk melaksanakan tugas secara bijak dan hati yang gembira. Jabatan ini merupakan amanah, jalankan amanah dengan baik serta harus pahami maksud pimpinan agar koordinasi berjalan dengan baik.

Dondokambey meminta para pejabat untuk menjalankan janji Gubernur dan wagub kepada rakyat untuk terus membangun Sulut dan mensejahterakan rakyat. Para pejabat harus melaksanakan loncatan dan peningkatan kinerja, Tingkatkan prestasi kerja. menjaga kekompakan, solid, terus melakukan konsolidasi internal, penilaian yang dilakukan pimpinan semua berdasarkan kinerja.

Suasana Pelantikan Pejabat di Tugu Ir. Soekarno
Rotasi pejabat ini merupakan tahap pertama dimana yang dilantik adalah pejabat eselon II dan sebagian eselon III. Rolling yang berdasarkan No 821./BKD/SK/02/2017 Tanggal 3 Januari 2017 Tentang pengukuhan dan pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara.

Adapun pejabat yang dilantik adalah:
John Palandung - Asisten Pemerintahan dan Rakyat, M.Mokoginta Asisten II Ekbang, Roy Roring - Asisten III, Marsel Sendoh Staf ahli pembangunan dan ekonomi keuangan, Linda Watania staf ahli SDM, Nixon Watung Inspektur, Bartolomeus Mononutu Sekwan DPRD Sulut, Praseno Hadi BPKBMD,
Noldy Liow Kaban BPBD, Steven Liow Kesbang Pol, Ricky Toemanduk Kaban Bappeda, Jemmy Lampus Kaban penelitian dan pengembangan, Jefry Senduk Kabandiklat, Femmy Suluh BKD, Gammy Kawatu Diknas, Grace Punuh Dinsos, Mieke Pangkong Dinas BP3A Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa, Rotinsulu Kepala Dinas Kebudayaan,JE Kenap Dinas Pemukiman dan Perumahan, Erny 

Wagub Steven Kandouw Usai Melakukan Roling Pejabat Eselon III dan IV
Tumundo Disnaker, Jemmy Kuhu Kepala Dinas Pangan, Marly Gumalang Dinas Lingkungan Hidup, Joi Oroh Dinas Perhubungan, Roy Tumiwa, Dinas Komunikasi dan Persandian, Talumepa Dinas Koperasi
Joy Korah Penanaman Modal dan 1 Pintu, Ronald Sorongan DKP, Herry Rotinsulu Dinas Kehutanan, Jenny Karouw Dinas Perdagangan, Olvie Ateng Kepala Dinas Pajak dan Retribusi, Maksi Lukas Dinas Perpustakaan, Jemmy Kumendong Biro Pemerintahan dan Otda, Frangky Manumpil Kepala Biro Administrasi dan SDA, Edwin Kindangen Biro Administrasi Pembangunan,
Jemmy Ringkuangan,  Infrastruktur dan Barang Jasa, Farly Kotambunan Orpeg, Bahagia Mokoagow Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik, Glady Kawatu Biro Hukum
10 Pejabat Eselon II  Pelaksana Tugas (Plt)
1 Refly ngantung Dinas Perkebunan
2 Edison Humiang satpol PP
3 Clay Dondokambey Karo Umum
4 Janny Lukas Kadispora
5 dr Kartika Devi Tanos Biro Kesra
6 Arie Bororing Distanak Sulut
7 Debby Kalalo Dinkes Sulut
8 Daniel Mewengkang Dinas pariwisata Sulut
9 Steve Kepel Dinas PU dan Tata Ruang  Sulut
10 BA Tinungki ESDM Sulut.(adv)

No comments

Powered by Blogger.