Header Ads

Pengurus ISSI Sulut Gelar Kejuaraan Sepeda Road Bike


Jurnal Manado - Pengurus Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Sulawesi Utara kembali mengadakan kejuaraan sepeda pada Sabtu, (7/11/2020).


Ketua Pengprov ISSI Sulut Revino Pepah didampingi oleh Sekretaris ISSI Sulut Ferry Palar kepada media ini menjelaskan, ajang ini digelar dalam dua jenis kejuaraan yakni Road Bike berupa Team Time Trial Race Manado-Tomohon Gunung Mahawu, dan diikuti oleh peserta dari DKI Jakarta, Sulawesi Tengah, Sulawesi Selatan dan Gorontalo serta peserta tuan rumah Sulawesi Utara.


"Selain itu kami juga melaksanakan kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan"kata Revino 


Revino menambahkan, kedua jenis kejuaran tersebut merupakan program kerja ISSI Provinsi Sulawesi Utara tahun 2020, yakni sebagai ajang untuk mencari para calon atlit yg akan berlaga di PON Papua tahun 2021 serta kejuaraan-kejuaran lainnya tingkat nasional hingga  internasional. 


"Kegiatan ini merupakan salah satu program kerja Pemrov ISSI Sulut yang merupakan tindak lanjut dari kegiatan yang dicanangkan dan didukung penuh oleh Gubernur Sulut Olly Dondokambey selaku ketua umum KONI Sulut."tandasnya sambil menambahkan kedua ajang bergengsi ini didukung penuh oleh PT Bank SulutGo.


Adapun untuk Hasil untuk kejuaraan Road Bike Team Time Trial Pria adalah;

*Juara pertama  Kelapa Gading Bike      Jakarta, 

*Juara kedua Manado Cycling Mania I, 

*Juara ketiga  Manado Cycling Mania II,  

*Juara Keempat Totabuan Cycling Community,

*Juara kelima Kotamobagu Cycling Club.


Sedangkan untuk kelas Individual Time Trial  putri adalah;

* Juara pertama Fian Khairunisa  (KGB Jakarta), 

* Juara kedua Viana Tangkowit (WCM Manado), 

* Juara tiga Murni Palalo ( WCM Manado)


Sementara itu untuk kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan adalah untuk kategori

Master A : 

* Juara 1 Hizkia Lelet (HLT), 

* Juara 2 Adrian Luntungan (Kaki Dian MTB), 

* Juara 3 Tino Sidiq  (Magnet Bike RS Palu),

* Juara 4 Wawan Kurniawan (Magnet Bike RS Palu)


Master B :

* Juara 1 Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu),

*  Juara 2 Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu), 

* Juara 3 Saiful Gabriel (Luwuk MTB), Juara 4 Afrianus Labundjo (H4X)


MAster C :

* Juara 1 Julian Edwin Pangalila (Ekor Keras), 

* Juara 2 Stevry Soputan (BSG MTB) *  Juara 3 Edward Widodo (KD MTB)


Junior :

*Juara 1 Jason Tengker (HLT), 

*Juara 2 Richardo Roringpandey (HLT),

* Juara 3 Christian Natalio (Tomohon CC)


Woman Open :

* Juara 1 Alicia Palit (HLT),

* Juara 2 Liliana Wungkana (HLT)


Diberdayakan oleh Blogger.