Jurnal,Manado – Setelah melalui pertarungan yang sengit
dan menegangkan, akhirnya, Kejuaraan Grasstrack dan motocross James Sumendap
cup (17-19 maret),yang juga ivent pertama di awal tahun 2017, agenda kerja
Ikatan Motor Indonesia (IMI) Sulawesi Utara di kabupaten Minahasa Tenggara
(Mitra),diprakasai oleh wawali motor racing team (WMRT) dan Jemaat Imanuel
Wawali resmi ditutup.
“Suksesnya
kegiatan ini tentu tak lepas dari kuasa Tuhan, terlebih nantinya hasil kegiatan
akan digunakan untuk pembangunan gereja imanuel wawali," terang Ketua
panitia, Steven Tulandi (19/03/2017). Sembari menambahkan semua ini juga berkat
pak bupati yang terus mendukung dan membantu kami panitia pelaksana yang ada,
perhatian pak bupati sangat membantu kami panitia.
Tulandi juga
mengucapkan banyak terima kasih kepada seluruh sponsor dan peserta yang telah
turut ambil bagian memeriahkan ivent perdana di taun 2017.
" tanpa
sponsor dan peserta tentu kegiatan ini tak akan berjalan, terima kasih juga
kepada seluruh panitia yang sudah bekerja keras dalam suksesnya
kegiatan,"ungkap tukani yang juga mengatakan untuk total hadiah yakni
40.250.000 rupiah.
#Juara Umum
Kelas Junior Fernando Tulandi - Wawali Motor Racing Team
# Juara Umum
kelas Senior Fernando Kawung -WRT Wusa
Kelas Bebek
standart pemula
1.Yosep Poli
- Mc Joe
2.Bonke
Palandi - GMS Team Tomohon
3.Jeremia
Saeran - CRT Kayuuwi
4.Crivile
kalalo - THL Mitra
5.Flady Tolu
- PSRT
Kelas Bebek
Modifikasi 4 Langkah 110 cc Junior
1.Fernando
Tulandi - Wawali Motor Racing Team
2.Joyke
Mokosolang - TRAX Tatelu
3. Esar Lopo
- JS Community
4.Cliford
Runtuh - Exel RS 27 BKC
5.Valen
Pakasi - Troken Tayapu
Kelas Bebek
Modifikasi 4 langkah 125 cc Junior
1.Fernando
Tulandi - Wawali Motor Racing Team
2.Yosep Poli
- THL Mc Joe
3,Figo
Pangemanan - Troken Tayapu
4.Crivile
Kalalo - THL Mitra
5. Bonke
Palandi - GMS Tomohon
Kelas Bebek
Modifikasi 4 Langkah 110 cc Senior
1.Breivel
Wales- THL Mc Joe
2.Frando
Kawung - WRT Wusa
3.Mario
salontahe - B463 JO
4 Demberly
Kawung - CRT Kayuuwi
5.Joyke
Mokosolang - TRAX
Kelas Bebek
Modifikasi 4 Langkah 125 CC Senior
1.Mario
Salontahe - 8643 JO
2.Frando
Kawung - WRT Wusa
3. Demberly
Kawung - CRT Kayuuwi
4.Aditia
Kapasiang - ARS Baliem
5.Andre
Runtukahu - X Pusaka
Kelas
Campuran Sport Trail Senior
1. Fernando
Tulandi - Wawali Motor Racing Team
2.Breifel
Wales - THL Mc Joe
3.Reval
Sumolang - Cikz MTR
4.Frando
Kawung - WRT Wusa
5. Angga
Sompie - Troken Tayapu
Kelas FFA
1.Breivel
Wales - THL Mc Joe
2.Reval
Sumolang - CikZ Motor
3.Jacky
Mamesah - 84 Frame Work
4.Fernando
Tulandi - Wawali Motor Racing Team
5.Andre
Runtukahu - X pusaka
Kelas Bebek
Standart pemula 4 langkah 110 cc
1.Yosep poli
- THL Mc Joe
2.Esar Lopo
- JS Community
3.Figo
Pangemanan - Moke Tayapu
4.Crivile
Kalalo - THL Mitra
5. Kanal -
Thl Mitra
Kelas Bebek
Standar Senior 4 langkah 110 cc
1.Breivel
wales - THL Mc Joe
2.Fernando
Tulandi - Wawali Motor Racing Team
3.Demberly
Kawung - crt kayuuwi
4.Esar lopo
- JS community
5.Frando
Kawung - Exel RT
Kelas
kelompok umur 12 tahun
1. Oakley
rondonowu - MRT Molompar
2.Hizkia
Wowor - Bots Speed Kwk
3.Celo aling
- Amurang
4.Christian
- Troken
5. Aril
Salontahe - Marcras
Kelas
kelompok umur 14 tahun
1. Herold
kandou - Witrac winetin
2.Gideon
alou - Cikz
3.Timmy
dumais - MRT
4.Aprilio
kowal - Bota Rt suluun
5.Jonatan
Pinontoan 27 BKC kwk
Kelas
Adventure
1.Kevin
Soputan - BKL Sonder
2.Wenny
Tengor - Sulut Team
3.Glen Regar
- Suluun
4.Rio
Mangundap - Wawali Motor Racing Team
5.Alden
Nayoan - TWRT